Что получается из детей, которые в семье «сами по себе»?

Доброго всем, кто читает мои парапсихологические зарисовки о душе человеческой!

  Сегодня у меня тема — «дети, которые не подлежат убеждениям». Таких детей я называю, живущие сами по себе, со своей индивидуальной духовной матрицей видения Мира.

  Все чаще и чаще в своих клиентах, людях взрослых и самодостаточных, которые приходят за помощью -разъяснением их душевного самочувствия, наблюдаю картину: безрадостной одинокости души. Не одиночества, кратковременного и быстротечного, как облака на небе, а именно: странного чувства закрытости души, её усталости в «мировом потоке» — любознательного действия…

  Когда я задаю вопрос этим людям: почему вы оторваны от радости и желания — вдохновляться природой, искусством, хорошей книгой и любовью к ближним, они отвечают односложно:

  «Знаешь, я привык жить с детства, сам по себе!»

  Спрашиваю встречным вопросом: «Объясните, как это — сам по себе?»

  Соберу вам ответы таких людей по категориям их душ:

  1. «Душа страдальческая», — она живет постоянно в состоянии внутренних переживаний. Такая душа не видит красок жизни, её внутренний экран — серость. «Ах, жалость! Ты, — жало, пришитая в душу…Закон твой один: я страдаю за муку…Я мучусь за всех, но себя — уничтожу! Страдая, себя убиваю!!! И. то же?»

  2. «Душа холодная и равнодушная», — она постоянно ищет тени, прохлады и не желает со переживать другим людям и событиям, волнующих обычного человека.

  3. «Душа отрицающая Законы Мироздания», — такая душа живет вопреки всему: любви, гармонии, интеллектуальному развитию, эволюционным процессам. Такая душа боится внутренней гармонии, принятию того, что реально и действительно происходит за «окном жизни».

  4. «Душа верующая в догмы и догматы». Такая душа ищет чудесное, особенное и не верит в Законы Мира. Такая душа очень тяжелая в пере убеждениях. Она схватила с ранней юности — свою теорию личной гордости, превосходства одной Силы над другой и несет это превосходство, как корону.

  5. «Душа ленивая, полная пофигизма». Такой душе все равно кто с ней и что с ней происходит. Она ставит себе одну задачу — духовной лени. Она работает из-под палки, она монументально спит или молча созерцает за другими. И не дай Бог затронуть её: «А, ты — то кто?!», — сразу кричит она на оппонента в споре и глухо ненавидит его. Она, предательница своего, индивидуального Я: обесценивает ценное, обезличивает — индивидуальное и сильное. В ней живет Дух зависти.

  Что объединяет таких людей?

  Их объединяет одно — холодное, неприкосновенное одиночество. Да-да! Такие души были не воспитаны своими родителями в соединении: мы единое целое. Мы, родители, а ты — наше продолжение и берешь от нас самое лучшее. При такой постановке вопроса — душа воспитывается по духовной модели: мы — твои учителя, а ты наш ученик.

  Если существует модель: давай сам, а мы — потом поможем, такая душа становится — энергетическим изгоем. Так как родители отгораживаются от своего ребенка и обманывают его надежды: расположения к нему — с любовью и обстоятельным обучением Мировой жизни и ее законам.

  Где нет в семье общения и обучения на примерах, с участием родителей и товарищей, даже порой — неравнодушных людей и общественного возлияния на «одинокого» человека, там живет духовно бедная и воспитывается одинокая душа.

  «Сам по себе», — это термин ментального предателя, на самом деле. Мы — все друг другу нужны и взаимодействуем друг с другом в социуме…И если вы встречаете такую душу, приглядитесь к ней и не отталкивайте её!

  Старые люди всегда говорили: «Сам на сам — не выживешь!». Почему?

  Да потому…! Если ты уткнулся в свою душу и читаешь монотонно — свое ветхое писание, шепчешь его себе под нос, сидишь под одеялом и ненавидишь весь Мир, как ответит тебе Мир?

  Грозой, молнией, разбитой дорогой и ветхой крышей над головой…Вот это и есть — истина в жизни: не замыкайся в скорлупе, как в земляном орехе!

 

  Закроешься — погибнешь, человек! Ищи дорогу не закрытости, зашоренности, а — открытости и действия! «Кипяти мозг» — любовью, счастьем и действием, философией мудрости и больше отдавай, чем быть человеком -скопидомом…С уважением, парапсихолог Лана.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *