Как уйти от тревожных мыслей?

 Доброго всем, с вами парапсихолог — Лана Понамарева!

  Сегодня затрону вопрос состояния души человека. Это состояние — предшествует душевному недугу под названием депрессия.

  Человек, в век научно-технического прогресса по идее, обязан быть с железными нервами и приятной улыбкой, милым и красивым лицом. Все создано для удобства и комфорта человека: красивая и удобная одежда, вкусная и полезная еда, красивые интерьеры в отелях и гостиницах, шикарные автомобили, захватывающие дух, небоскребы…Модные люди, одетые в брендовую одежду деловито снуют по городу…

  В кафе — запах вкуснейшего кофе и свежей выпечки: на углу, в огромном универсальном магазине — полки ломятся от ярких бутылочек, коробочек и различной снеди в целлофановой упаковке. Радостно глазу от такого изобилия!

  Чем не жизнь? Оглянись — зелень в садах и парках манит красивыми беседками, лужайки — стриженой травой, на газонах — улыбаются высаженные цветы…

  Только не все так радостны, проходящие мимо этого цветного эпатажа — калейдоскопа сущностной материи для блага человека и не на всех лицах людей сияет — жизнеутверждающий свет Любви к Миру и Себе!

  Замечают красоту вокруг те, кто имеет хороший достаток и уверены в завтрашнем дне: у таких людей и серый дождь сказочный гений вдохновения изо-дня в день…

  А, другие, обычные люди, которые не бросаются в глаза? Они скромно сидят на лавочках в тени деревьев в парках или на остановках автобуса, они стараются не быть заметными в этом городском сумасшествии радостного новшества: пришло лето и все мчатся ему навстречу!

  Пожилые пенсионеры, которые живут без помощи детей на свою скромную пенсию или студенты, учащиеся старших классов, где их родители, к слову бюджетники и «сводят концы с концами»: от заката до рассвета — экономя на всем те, кто сегодня не имеет достаточного финансового люфта в социуме?

  А если мы заглянем за социальную ширму и увидим людей, например, кто серьезно болен и доживает свои дни или инвалид-колясочник, находящийся в закрытой комнате (квартире) в одиночестве, или временно безработный, пытающийся тщетно найти работу и отчаялся ?

 

Как им, таким безрадостным людям, приходится жить с теми, кому интересна идея форумов, симпозиумов, банков, бизнеса?

  Многие люди сегодня находятся в состоянии — тревожного Духа. Рассмотрим такое состояние — тревожности и напряжения, и я дам некоторые рекомендации, чтобы тревожность не переросла в депрессию.

  Первое, что я хочу пожелать людям, находящимся в состоянии легкой тревожности — разобрать эту энергию, как реку…Найти её исток и определить для себя — откуда катит на вас вал таких чувств?

  1. Запомните, дух тревожности накатывает на психику не линейно, не точечно. Он накрывает, как покрывалом и начинает входить плохим самочувствием: повышается или понижается давление, начинает наваливаться сон или наоборот, бессонница. Поток мыслей примерно таков: «Почему я такой невезучий? Почему, вокруг всем — везет, а мне нет?»

  Как только такие мысли входят в голову — тревожное настроение уже в вас.

  2. Человек перестает чувствовать себя свободным и счастливым. Мысли, — они становятся хаотичны и безосновательны, катятся из подсознания — лавиной, потоком. То, что вчера радовало — вкус чая или кофе, сегодня проглатывается и пьется — безвкусно. Вдруг открывается видимость мелочей: я не так умно говорю, как менеджер из параллельной группы услуг ( на работе), а еще: я не так красива, как на афише — модель, я одета бедно или серо, не как как красивая актриса в фильме или подруга в Инстаграме…

  3. …Одна из самых неприятных черт тревожного расстройства: вы психуете, понимая, что реальной причины психовать нет. Но не можете выключить свои эмоции.

  4. Заканчивается спокойствие души — человека скатывает и несет в зло и слезы. Начинает болеть (ныть) беспричинно сердце по поводу и без повода. Становится вдруг серо и грустно при солнечном, ярком свете. Запас жизненных сил потихоньку начинает улетучиваться.

 

Вот основные тезисы, которые должны быть известны каждому: тревожность меняет вашу душу и со настраивает вас скатиться в депрессию.

  Как выйти из состояния тревожности?

  Ответ мой состоит из следующих «точек сборки» альтернативной энергии — покоя…Душевного покоя — особой программой и расслабления физического тела: дыханием, пением, особой философией.

  1. Нужно замедлить время:

— на быстрое принятие решений поставить блок «каждая мысль обязана пройти фильтр бумажного переноса» и положить её в папку, на отлёживание «переспать до утра (до обеда, до вечера, до завтрашнего дня)»!

— на поток чужеродных и ненужных мыслей, прикатить блог — фильтр «мухоловки — мухобойки»…Как? Создать перенос, например: найдите в Инете как сделать из бумаги лягушку из бумаги с дырочкой посередине, напишите на ней — свои тревожные мысли, надуйте и хлопните по ней, чтоб она — громко хлопнула. Можно так же — сделать с воздушными шарами. Только не надувайте сильно шарики, они — тяжелей хлопаются. Давите их и рвите — руками.

  • не утопайте в Инет-трясине разных мнений ученых, философов, психологов и пропагандистов разных уровней. Поймите, социальные нормы и правила ведут группы и группировки, которые между собой постоянно соперничают и воюют на экране. Возьмите свой курс — наблюдения как бы за всем, происходящим с экранов и их прессы, как «проходной курс не вашей истории»;
  • определите — что для вас род, родня и родина. Вот отсюда и берите свою силу духа, дорогие друзья. Расскажу вам, что это для меня: когда ко мне приходит дух грусти — сразу достаю старые альбомы и фото. Погружаюсь в то время: вот мои родные, поговорю с ними мысленно. Вспоминаю, как встречалась с друзьями, далеко ходили в школу — гурьбой и помогали друг другу в беде. Вспоминаю свой дом в селе, свою маленькую сельскую родину: становится тепло и очень душевно.
  • Заварить травяной чай и сходить с друзьями в парилку: самое лучшее время провождение от тревожности. Нужно про греться — чтобы сердце стало горячим, а кровь текла по жилам — живой и пульсирующей.

  Дорогие читатели моих парапсихологических эссе: запомните одну мысль — если вы хотите избавиться от социальной апатии — станьте живыми и добрыми: к животным, соседям, родным и близким!

  Осознайте одно: за пасмурным небом всегда следит ветер, который рвет облака в клочья и заставляет Солнцу — прийти к вам на помощь..!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *