Душевные шрамы и увечья

Доброго вам, уважаемые читатели моего блога!

Сегодня хочу с вами поделиться наблюдениями по теме — душевные раны, которые долго болят и плохо затягиваются. Они возникают от несправедливого отношения к человеку его окружения и событий, которые происходят при этом. При таких энергиях живут злые Духи, которые рвут человеку сердце и туманят его ум — напряженными думами.

Энергия досады, пришедшая в случае — несправедливого отношения окружения к индивидууму — её сила здесь парадоксальная: лицо человека смеется, когда он получает «энергетическую оплеуху» (не все люди сразу плачут, некоторые защищаются — растерянной улыбкой), а в груди — его бьет фонтан тревоги, переходящий в адскую боль.

Мысли текут — вразброс, человек остается один на один с выбором: как поступить при ответе на несправедливость? Ответить ударом на удар или отойти, закрыв свою обиду в себе…

От накопившихся обид и случаются шрамы в душе, залечиваются долго, рубцуются грубой канвой…

Человек уходит в одиночество, сторонится всяких раздражителей, которые могут усугубить его боль. Иными словами — человек отстраняется от социальной группы, в которой он жил до этого случая и у него образуется страх перед ней.

Как пример, можно рассмотреть воздействие социальной производственной группы, в которую попадает новичок — специалист, менее квалифицированный, чем его коллеги. С ним — нужно работать в плане: обучения и подтягивания до уровня профи, не всем это хочется и люди начинают раздражаться. Сама могу привести пример-наблюдение: с института в финансово-аналитический отдел были направлены две практикантки с 4 курса финансовой академии «на подхват», где через месяц девушек просто довели до психического исступления старшие «коллеги». Итак сегодня — практически повсеместно в фирмах и коллективах: кто силен и зубаст, тому и хромовые сапоги…Остальные — рядом пусть босыми стоят!

Мы с вами не должны забывать об одном: в цивилизованном (да-да!) обществе всегда действует два основных закона:

 

— Закон социальной справедливости по отношению к человеку;

— Закон о презумпции его невиновности.

Меня всегда интересует вопрос Справедливости. Поговорим об этом?

 

Принцип Справедливости стоит на трех китах: взаимоотношения человека с Богом, со своим собратом (ему подобным) — человеком, естественно и…с самим собой.

Церковь, в нашей стране — России, отделена от государства. По истинным понятиям: Церковь — это духовный институт, где религия — свободна. Она не должна навязываться этим институтом Святого Духа ( я говорю о Христианстве), так как выбор человека в духовном вероисповедании — принимается только им самим.

Теперь рассмотрим следующий пункт: взаимоотношения в обществе между людьми. Кто за что отвечает при принципе социальной Справедливости при этом:

1. Семья, как самая главная и первичная ячейка общества.

2. Государство, как гарант человеку и его счастливой жизнедеятельности, узаконенные в Конституции государства.

3. Права и обязанности каждого человека перед — семьей, социумом, государством и перед всеми членами общества, а так же перед природой и её недрами. Все это прописывается в Основном законе государства — Конституции.

4. Общественные организации и общественные институты, политические партии и Ассоциации по Правам человека, они — обязаны иметь в своих структурах умных и достойнейших из людей, наделенных природным даром — Любви к человеку и всему живому, образованных и юридически грамотных.

Государство — обязано стать гарантом социальной Справедливости между всеми членами общества… Демократия — стоит во главе угла — цивилизованного государства, — каждый обязан это знать и помнить, заучить назубок!

Так вот, далее… Если стихийные бедствия у нас в стране ликвидирует служба МЧС, как министерство — специальных полномочий, то кто же отвечает в нашем государстве Россия — за души человеческие, когда они болеют душевно, получая психологические раны..?

 

Это самый главный вопрос, на который я не найду сегодня ответа, уважаемые читатели!

Вот почему и затрагиваю, пишу о таких злободневных вопросах в своих темах, как выйти из психического пике и стать самодостаточным, пережив обиды и душевные раны: не подхватить вам страшный и отрешенный Дух Суицида…

Если происходит, что после тяжелых душевных потрясений, человек вдруг принимает этот поганый Дух Суицида к себе в душу, как крайнюю точку своей духовной ненадобности, случается вот что:

  • Энергетическая ткань социальных групп социума — рвется, как ветхая бумага. Эгрегорный Дух социума Созидания и Любви, разрывается и его куски (тревога, боль, горе, смятение) — захлестывают других людей наотмашь энергией Смерти. Такие последствия — невообразимой силы по своей разрушительной структуре: несут заболевания нервной системы и всего тела. Эта энергия через новости ТВ и Инет разносится как зараза, она — убивает других людей: особенно тех, у кого неокрепшая нервная система — это дети и старые, пожилые люди.
  • Нарушается подпункт Закона социальной Справедливости: человек ведь дает клятву — своему Духу и Богу о том, что никогда не потеряет свою душу, мораль и не причинит себе Зла. Человек — сам с собой так же ведь создает социальный договор Справедливости — и …убивая себя, он что делает? Он предает общество и свое государство, дорогие мои читатели!

ИНЕТ и программы ТВ сегодня — несут разрушающее зло на душу человека: насилие, зло и гнев не сходят с экранов. Кому это выгодно?

Тем, кто желает нас с вами истребить насовсем…Объясню почему!

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ПАРАПСИХОЛОГИИ: не эмонируй и говори спокойно! Доказательная база твоей правоты не должна быть ярко окрашена эмоциями!

ВТОРОЕ ПРАВИЛО ПАРАПСИХОЛОГИИ: не приучай своих оппонентов к эмоциям. Эмоции, постоянные, переливчатые от горя в смех — опасны для психики человека…Очень опасны, они — несут шизоидный Дух!

 

А что делает ТВ, печатные издания массового потребления (пресса), театральные постановки — сегодня, политические передачи, (особенно связанные с Украиной и украинским народом?)

Нас с вами — приучают к шизоидному Духу — перелива и переброса (эмоциональные качели) социальной НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, чтобы отравить, оглушить, загнать в панику и энергетически — отнять ум и душу!

Как уберечь душу от шрамов Зла? Как её залечить и уберечь наших детей, наше будущее поколение от психического безумства?

1. Создать в городах и поселках, селах при учебных заведениях — особые классы духовного воспитания. При социальных реабилитационных центрах — классы изучения души и духа человека на стыке Учений о Мироздании и его Законах, где религия — является ключом познания.

2. Создавать в Инете — каналы по изучению теории строения Мира, в которых точкой сборки было бы — равенство религий и разнообразных религиозных конфессий для выбора человека — морали жизни, прежде всего.

Совет парапсихолога:

1. Молодые родители, при вступлении в брак — делайте себе анализы на генетическое наследие рода и психическое здоровье. Моя просьба — не зачинайте и не рожайте, (по незнанию своему) — заранее больных (психически и физически) — нездоровых людей! Нация нашей страны — как единая общность все более и более — психически не крепка и она — вымирает своей здоровой душой, своим Духом — отеческой Любви… Только осознанный и правильный подход к рождению ребенка!

2. Не принимайте алкоголя, табака и наркотиков с ранней юности, друзья! Пусть в каждой семье сегодня — царит Дух здорового образа жизни. Мы ответственны, в первую очередь за себя и свою страну — САМИ — здоровьем и долголетием каждого человека..!

3. Нужно убирать Дух Зла — повсеместно…Злобных и токсичных людей — купировать в обществе, штрафовать на предприятии, исцелять духовно в Храмах и больницах. нужно каждому человеку понять — если мы уберем Зло и Ненависть в любом её проявлении — мы все объединимся, как огромная Общность — российский справедливый Человек..!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *