Водолечение: уроки шамана тому, кто целить Себя любит

УРОК № 1. Об обтирании водой. 

Вода выполняет в организме человека тройную задачу : растворяет , удаляет болезнетворные вещества и укрепляет организм.

Чем и как мы можем добиться растворение веществ переработки в себе шлаков и окислов ? Естественным путем — греться в бане, принимать паровые лечения и принимать теплые ванны для всех частей тела.

Чем и как мы можем добиться удаления из всего организма шлаков переработки? Здесь работа воды следующего порядка — принимать её в травяных компрессах — обертыванием, обтиранием по утрам всего тела, причем — каждодневно, не пропуская ни одного дня ( и больным, в первую очередь данная процедура необходима)…

Чем и как мы укрепляем организм? Ответ простой — это обливание, купание в открытых водоемах, бассейнах, обмыванием с помощью контрастных методов водолечения.

Я всегда пишу то, что прошла на себе и давала полезные советы, которые есть скоро помощь болящему. Прислушайтесь и отнеситесь к водице — с душой и новым чувством, она — дары дает человеку…

Водолечение должно войти в каждый дом. Обтираться по утрам человеку необходимо так же, как чистить зубы…

Поговорим об обтирании по утрам ароматной водой. 1. Начинать обтирание водой советую температуры тела, каждый день уменьшая её на пару градусов. К моменту обтирания необходимо подойти заранее, настроить себя так, чтобы тело просило воды…Обычно я предлагаю сделать так, после утренней гимнастики лечь на пару минут в свободной позе, закрыть глаза и начать визуализировать в себе такую картинку : Я в знойной пустыне. Солнце слепит глаза, песок горячий жжет ноги. Мне очень жарко. У меня сохнут губы и жар внутренний меня вызывает одну мысль : «Ищи воду!»

Здесь вы мысленно оглядываете горизонт в пустыне, кроме яркого солнца — ничего нет. Вам очень жарко и вы желаете воды — окунуться в неё и наполниться водой через кожу. Принять внутрь эту живительную влагу.

Откройте глаза, вздохните. Про дышитесь и идите в ванну, принимать желанную водную процедуру…
2. Откройте воду и пусть она льется в таз. Регулируйте струю — быстро, медленно. Трогайте воду и благодарите, что она есть у вас и вы сейчас будете наполняться водой.

Добавьте в воду три — четыре капли лаванды, мяты, герани, жасмина, бергамота, апельсина, лимона, индийского сандала, розы — по выбору. Можно купить данные масла и составить их в коробку в ванне, в шкафу хранить и подписать, какие масла использовать по дням недели.

3. Обтирайтесь небольшим льняным полотенцем. Начинайте так, с верхней части головы, лицо, шея, руки — к плечам, плечи до пупка — часто смывая в воду то, что на вас пришло через сон. Читайте себе мантру, молитву, заговор. Далее — начинайте с ног, с подошвы и растирайте вверх каждый участок тела, обтирая водой. Вы почувствуете, как вам становится легко и спокойно. Как вы наполняетесь свежестью и силой.

4. Когда оботретесь, вылейте воду в ванну и смойте ей с краев ванны. Поблагодарите воду и то, что она вам дала. Обмойте проточной водой руки, почистите зубы, язык и прополощите рот…Обсохните и одевайтесь. Не вытирайтесь полотенцем.

Для чего нужна такая процедура? 
Для укрепления воли — каждодневно проводить очищение водой и закаляться, далее — ароматная вода — укрепляет нервную систему и дает желание — добиться цели в дне. С подвигает вода на дело…
На мысль — четкую…На порядок в душе…

 

Урок № 2. Предлагаю вам заняться своей болезнью тщательно

 

… она живет в вашем теле, притянутая вашим духом и кармическими проблемами прошлого. Пусть это будет болезнь физического тела, но мы-то понимаем, что тело не болеет…без души, они действую в спарринге…

Давайте поговорим о болезнях и о простых способах их водолечения.

В человеке от рождения существует образцовый порядок. Тело человека — это биологическая машина, которая живет по определенному порядку и закону — движения и отдыха, наполнения себя горючим (питанием и водой).

 Чистота — это залог длительной работы механизмов и машин. Но, такое сравнение естественно — образное и шуточное. Оно, однако явное и понятное.

Как болезнь приходит в человека? Тремя путями — через сбой и ослабление нервной системы, через ослабление иммунной системы, через «грязную» кровь.

Мне, как знахарю хотелось бы остановится именно на том пути, где кровь человека загрязняется микробами и шлаками,  продуктами гниения и распада бактерий и микроорганизмов при болезни. Все эти «букеты», естественно находятся в составе крови…

Если у человека «грязная кровь», он — болен и физически, и душевно. Кровь — это оросительная система в человеке. Сеть кровеносных сосудов, вены, артерии пронизывают  все тело человека и гонят к органам кровь для питания и омывания их. Кровь циркулирует в человеке под давлением по законам физики. Любое внедрение в кровь микробов — нарушают порядок кровотока, «сбивают» давление и — либо заставляют усиливаться, либо ослабляют кровоток. В организме нарушается покой и согласие работы в органах, начинается разбалансированность, которая и зовется — болезнью. Органам не хватает жизненной энергии, они начинают взаимодействовать друг на друга, что приводит к болям, дискомфорту в области болезненного места на теле.

  Лечение водой подразумевает следующее :

1. Особыми действиями веществ в воде (травы, глина, лечебные грязи, минеральные вещества), самим потоком воды, проникновением её к месту болезни — мы восстанавливаем нарушение в токах крови. Вода  действует аппликативно, она разгоняет болезнетворные бактерии в крови, гонит их через лимфу в распад, обеззараживает своими органическими продуктами  место скопления микробов и «разгоняет их» по кровотоку, усиливая действия фагоцитов клеток крови на переработку болезнетворных микробов… на выход их (моча, кал) из человека.

2. Водолечение  — восстанавливает кровоток в прежнее русло и помогает всему организму отойди от стресса болезни. Вода — питательница и успокоитель прежде всего  нервной системы человека.

Способы борьбы с болезнями :

1. Закаливание всего организма человека. На мой взгляд — самый первый и очень важный способ жизни человека…Поэтому вещаю — обтирайтесь!

  И рядом с закаливанием играют немаловажные, комплексные факторы — питание, доброкачественная и сезонная одежда, чистота жилища и проветривание его, режим труда и отдыха, полноценная сексуальная жизнь и соблюдение режима труда и отдыха, творчество, чтение и духовные занятие.

2. Возьмите ватман и фломастер. Напишите все комплексные факторы борьбы с болезнью и само слово «закаливание» и посмотрите, поймите насколько вы здоровы духовно и физически. Насколько вы гармоничный человек, удачливый и счастливый ?

Где у вас перекосы или недоделки в подпунктах — действиях фактического в данных факторах борьбы с болезнью? Например, если вы написали «питание», вы знаете что вообще это такое? Какие группы витаминов нужны человеку при выполнении каждодневной, напряженной работы? Какая у вас группа крови и какие полезны вам продукты, чтобы быть здоровым, знаете?

…и т.д., о чем поговорим в отдельных моих зарисовках.

Как итог моего повествования:

Убирать из организма болезнь нужно только комплексно. Применение воды  и водолечение болезни — это большая и серьезная практическая работа, которая требует собранности и ответственности — за себя самого…Такие знания о водолечении помогут вам сберечь уйму времени и денег…Поверьте, все на себе апробировано…Но об этом, в следующей зарисовке.

 Урок 3. Закаливание.

Закаливание — это один из-под разделов водолечения. Начинать закаливание необходимо весной или осенью, входя в сезон устоявшихся температур. Начинать необходимо теплой водой, равной по градусам  температуре вашего тела. Как проверить воду на то, соответствует она Т тела или нет. Опустите в неё локоть…Чувствуете — холодная вода, горячая? Если приятная по температуре — это температура вашего тела.
  Итак виды закаливания :
1. Хождение босиком. Самое естественное и простое средство закаливания.Все начинается с ног…Болезнь — входит через верх, выходит через ноги. Простуду и грипп «вымывают через ноги». Страх — «выпаривают через ноги». Наша забота о себе и страх простудиться, заболеть постоянно «навязывает» нам страх — одевать тапки, теплые носки, когда вы приходите домой…
Я часто наблюдаю, как в домашних условиях мамочки упрятывают детские ножки в туфли, тапки, даже ботинки…Возможно, судя по рекомендациям врачей — это ортопедическая обувь, так положено…Но, дети часто садятся на пол и начинают теребить и развязывать неудобную обувку…Что это: вредность или не знание о том, что это нужно так, как правильно? Однако ребенок в данном случае  подвержен инстинкту свободы и счастья, ходить босиком…свободно и счастливо — бегать, ощущая пол своими ножками…Чувственно ощущая.
Более того — в хождении босиком укрепляется дух человека, повышается чувственность и твердость: «Я, на Земле! Я, ощущаю твердость всей ступней, всем телом.
Упражнения  здесь такие, как пример. Вы пришли домой с работы, привели детей. Разденьтесь и снимите с ног чулки, носки, соответственно подготовьте ребенка. Пойдите в ванну. Наберите воды по щиколотку — теплой воды, равной Т тела. Помойте прежде проточной водой — руки, лицо и детей освежить водой:ручки и лицо. В ванну с водой, готовой для закаливания — капните 4-5 капель масел — лаванды, иланг-иланг, чайного дерева, бергамота или горсть морской соли, 2 стол. ложки 6-12 % яблочного уксуса. Все тщательно перемешайте и входите в воду вместе с детьми. Расскажите, что такое вода. Поговорите о чудесном излечение водой, именно через ей обмывание, ванны, душ и обтирание.
Постойте спокойно в ванне и начните ходить, булькая ногами. Чувствуйте воду, радуйтесь ей. Такие процедуры нужно проводить не более 5-7 минут. Далее — вы шагните на льняное полотенце…Потопчитесь на нем, а далее — станьте на 2-3 минуты на резиновый, выпуклый коврик…Потопчите по нему ногами, с силой потопчите…И все! Идите босиком в дела домашние…
Походите так минут 20 — 30 мин. для первого раза…Увеличивая время на 10 минут каждодневно — постепенно, доходя до того периода, когда будете просто постоянно ходить босиком. А пока — наденьте простые х/б носки и ходите в них…Не тапки — носки… Это первый, очень эффективный метод закаливания.
Здесь можно обыграть такие вариации — приучить ноги от теплого к очень холодному…Это означает — прийти в такое время постепенно, когда вы будете бродить 10 минут в ледяной ванне…Еще совет — наберите на берегу — камней  речных, галечных не гладких..столько, сколько они покроют в ванне дно. Ходите по камням…Нервостенником — не будете однозначно! Уйдут женские и мужские болезни, болезни почек, оздоровить кишечник, желудок…А самое главное — нормализуется сон…Но такие процедуры нужно делать за три-четыре часа до сна.
2. Хождение по мокрой траве и земле на даче, в деревне или в своем доме.
 Перед тем как заниматься данными процедурами закаливания — ноги необходимо обмыть в уксусной и прохладной воде и погреть их — упражнениями ходьбы просто по полу на цыпочках, на тыльной стороне стопы, на внутренней и т.д минут 5 — 7 и далее идите на мокрую, утреннюю росу или на мокрую землю. Ходите так — четко ставьте стопу, твердо и чувственно, ходите быстро, интенсивно, энергично. Начинайте с 3 минут, доводите упражнение до 15 минут. Можно в жаркую погоду разливать холодную воду на дорожки, камни и ходить по ним…Здесь достаточно 3 — 5 минут, но перед этим — ноги разогрейте ходьбой и упражнениями…После этого — ополосните прохладной водой с уксусом и обсушив об льняное полотенце — войдите в дом и полежите 10 — 15 минут.
3. Хождение по первому выпавшему снегу зимой.
Свежий снег, только что выпавший ( а в зиму его ого-го…выпадает, а вы — в поля и на дачу) , но только в спокойную погоду, без ветра…Начинать нужно от 3-4 минут, доводить до 15 минут постепенно…Не бойтесь заболеть, но перед такой прроцедурой необходимо дома минут 15 интенсивно прогреть ноги в упражнениях на выпуклом резиновом коврике…Кстати, купите его прямо сразу, после прочтения моей статьи и закаляйтесь…Не бойтесь ходить по снегу — преодолейте свой страх…Страх над собой и догмами…
Одевайтесь так — верх как на спортивную пробежку, утепленные кроссовки с х/б носками, поверх наденьте тонкие шерстяные носки. Когда походите по снегу ( можете попробовать в осень — ходить по траве, с изморозью) — становитесь на льняное полотенце…пусть ноги сами обсохнут и промокните ноги полотенцем. Одевайтесь и в дело…
Если прихватите соль крупную, смешаете со снегом — излечитесь от артроза…
Какие болезни проходят у человека при таких упражнениях ? Нормализуется сосудистая система, усиливается кровоток и работают почки…Выходят шлаки…Уходят микробные отложения в кровотоке, чистятся вены и артерии…Работаю усиленно внутренние органы, идет интенсивный обмен между ними — энергиями. Полностью обновляется работа сердечно-сосудистой системы…вы похудеете и помолодеете…Так что мешает вам, полюбить воду? 
Никто..!Тогда, вперед!
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *