При Жизни и существует Смерть…

Доброго всем, друзья: коллеги — специалисты и читатели моего блога!

Сегодня мы поговорим о том, где нужна особая энергия — созерцания, применимая к себе в вопросе понимания своей личной жизни через потери, стирания мифов о ней. Мы будем размышлять о Смерти и Её Духе. С вами — парапсихолог, Лана Понамарева.

«Как жить, глядя с утра в окно и находиться в преддверие — жизнеутверждающего СЧАСТЬЯ!..»

А, пока — продолжу заявленную тему…

Каждый человек понимает, что с ним рядом идет особенная сила, которая может забрать его в любую минуту. Эта сила — следует за ним по пятам ежеминутно и эта сила — есть его Смерть.

При слове «Смерть», многие содрогаются и с замиранием сердца желают одного» «Чур-Чур! Только заходи не ко мне и не к моим близким, не выбирай — меня!» Мы так думаем в своих мыслях, но в действительности не понимаем, что Смерть зависит от наполненности благостью -нашей души.

Смерть никогда не придет к человеку мудрому и наполненному духовным совершенствованием и жизнелюбием…Дух Смерти — избирательный…

Дух Смерти забирает то, что ему доступно и нужно — это человеческая слабость: вольность в интерпретации моральных аспектов — по отношению к духовным ценностям и потерей его собственной души!

Здесь обратимся к двум понятиям: правильное поведение, истинные мысли и не правильное поведение человека по отношению к себе, своим родным, социуму, где он попирает мораль и духовные ценности Мироздания.

Поэтому здесь нужно говорить о некоторых проблемах, которые сегодня психологи и доктора обходят стороной, а именно:

  • психического здоровья и психической энергии индивидуума;
  • зависимости человеческого Духа от догм и иллюзий общества:
  • подмена Истины и игра с ней;
  • физического здоровья и самосовершенствования индивидуума в методиках по здоровому образу жизни;
  • философии нравственного самовоспитания и ограничений на ненужное;
  • достоверность выбранного пути духовного знания и формирование лидерских качеств в нем;
  • равное принятие субъективного и объективного познания (себя в Мире) — воспитание адекватности к Истине и Законам Мироздания.

Именно в глубоких проработках энергии души, как носителя духовной энергии в обществе, изучении её мощи в познании (осознании) родовых психических (воспитательных) укладов человек должен иметь свое определение утверждающей силы — Жизни. Мотивирующей и достоверной силой жизнеутверждения, как раз и служит концептуальное представление о Смерти, которая является достоверной: сегодня ты жил, а завтра умер…Вопрос: от чего и почему умер? Когда мы слышим о смерти близких, всегда подсознательно спрашиваем:

— А при каких обстоятельствах этого человека настиг Дух Смерти?

Рассмотрим патологические энергии, которые входят в человека и в соединении с его психической энергией — предопределяют ему Смерть (актуализируется Тень Смерти при его жизни):

1. Способность души человека создавать болезненную энергию: расстройств, аномалий в душевных аспектах переживаний — воспитывать в себе деформированное сознание. Представлять жизнь — в замкнутом пространстве, создавать внутри себя «мрак Мира», принимая внешние психические и психологические его отображения в Хаосе — на свой Дух и свою Душу.

2. Фантазии о Смерти, как единственном выходе из сложившихся трудных жизненных обстоятельств. Мир событий создается человеческим умом и его логикой, его личной волей. Если в человеке недостаточно воли противостоять обстоятельствам, в него входит — Дух уныния, который играет с ним очень злую шутку. Этот Дух не позволяет человеку выйти из придуманной его умом — «отстраненной реальности», он -похищает жизненную энергию и толкает человека на суицид.

3. Если человек не умеет создавать в себе ограничения иллюзорным, несбыточным желаниям, не оценивает свои материальные и физические возможности в определенном ракурсе событий, тянется за несбыточным или создает себе идеалы: такой человек становится на скользкую дорожку — депрессии и нервного срыва. Он создает проблему за проблемой себе и другим в неадекватном восприятии происходящего. Более того — если этот человек горделив, он замыкает свое жизненное пространство в исход неблагоприятный: от переживаний истощается здоровье физическое и психологическое. Длительное пребывание в такой ситуации — пограничное.

4. Аккумулирование индивидуумом в себе еще одного Духа: зажатости и никчемности своей души. Постоянная тревога сопутствует такому Духу и делает свое дело. Она, тревога — несет издалека Дух Смерти.

5. Дух человека, если он от рода имеет генетическое предрасположенное состояние к депрессиям, недовольству или ненависти к окружению, к человеку — вообще, социуму, Миру.

В духовных практиках существует такая парадигма: правая сторона тела — это Божественная сила. «Правая рука — Владыка», — часто слышим мы в убеждениях духовных людей. И этот постулат — истинный. Если человек лишается правой руки (своей значимости, как нужный человек) — ему очень сложно перенастраивать свой ум, свой мозг на то, чтобы левая рука обладала функциями — правой руки.

Отсюда истекает энергия понимания, что правое — всегда верное и нужное. Правая рука отвечает за сознательное, ощущаемое на себе — всевозможное управляемое действие. А если человек лишается правильного и истинного, разбивается вера в самого себя, в то — что он — сильней обстоятельств непреодолимой Силы, происходит следующее:

— в него входит энергия зловещей никчемности, он — перестает воспринимать себя, как цельное и мощное Я: человек теряет свою душу…

Здесь большое значение имеет переубеждение самого себя — принятия себя в новом убеждении того, что человек — это маленький микро-Космос, который живет по тем же Законом, что и большой макро-Космос. Он — человек, через изучение общих Законов Мироздания — состоит во взаимосвязи с ними и своей духовной энергией — управляет ими…

Он — человек — управитель и созидатель Большим Мирозданием и все ему по плечу, на самом деле…

Психическая энергия здорового, духовно наполненного человек — это составная часть созидания Высшего Духа — Творца. А разве Творцу уготовлена Смерть? Нет! Физическое тело, отслужив свой срок — бренно…Душа — вечна, Дух человека — бесконечен!

Это и должен осознать, принять и нести в себе осознанно каждый человек, который живет на нашей Земле!

6. Немаловажным разрушителем души человеческой является и Дух: чрезмерного Честолюбия и Вины за содеянное.

Здесь стоит вопрос принятия себя в объективности: высокого нравственного воспитания своей души. Виновен? Прими свои ошибки, извинись, исправляйся! В конце концов — кайся перед Творцом! Слишком любишь себя и тщеславен? Отдай нажитое другим и иди — примерь на своей шкурке тяготы жизни тех, кому хуже чем тебе…

Совет парапсихолога:

Некоторые люди в своих мыслях позволяют «перенос»- изречение о Духе Смерти завуалированно: мы не живем, мы сейчас — существуем!

Никогда не говорите таких слов: вы выбираете себе судьбу САМИ!

Запомните одну важную теорему с доказательствами на опыте:

— жизнь человеческая — это вера в свои силы и воля вашей души, духа созидать для вас — качественную и достойную жизнь.

Только тут существует одно условие — ваше сознание обязано уйти от догм и принять единственную Истину: Любви к себе, как Божественному созданию индивидуального объекта — своей чистой души, которая пришла созидать и учиться…во Благо, а не в Смерть!

Обучение без ошибок не бывает: примите свои неудачи, как простые ошибки…Только тогда — вы успокоитесь и начнете логически верно обдумывать свое жизненное кредо: жить во имя — Жизни…

Философия жизни тогда созидательна, когда личность — избирательна и предупредительна — сама к себе!

Не ждите помощи ниоткуда: созидайте себя из камешков и кирпичиков своего личного опыта и вернувшись в свой род: от молите своих родных у Бога, если они по незнанию — укоротили сами свою жизнь от незнания того, что ценность человеческой жизни — это священный сосуд, а сама жизнь — это его форма…

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *