Как глупо ты тогда молчала, улыбку прикрепив к лицу..!

С вами на линии — Лана Понамарева, парапсихолог. Сегодня рассмотрю вопрос о женской глупости (в просторечие — гордости Духа) :»… Когда нужно остановить мужчину и сказать — ты мне нужен, останься! Я — изменилась..!»

  Доброго вам, мои уважаемые читатели!

  Очень интересный сюжет из жизни одной моей подопечной. Поделюсь им, для вашего рассуждения.

  Передо мной сидел молодой мужчина. Он по глазам — был молодой, с первого взгляда. Но по его внешнему облику — это человек тяжелой судьбы. Чуть сутулый, ранняя седина, медлительный и какой-то неловкий в движениях. Прежде чем что-то сказать, он подбирал слова и выверял их внутренне. Когда он говорил, по лицу ходили тени и лицо все более и более старело. Он пытался мне рассказать о том, как ему не сладко живется в его семье с женой и взрослым сыном.

  Я придвинула к нему чашку с ароматным горячим чаем и велела замолчать. Мой внутренний голос требовал, чтобы говорила я, а он — кивал головой: или утвердительно или отрицательно на мое видение — его проблемы.

  Человек был внутренне утомлен, можно сказать — разбит от своих мыслей, которые обязаны были быть — немедленно извлечены наружу…Этот парень — заслужил спокойствия и доброго к нему отношения, — так говорил мне — мой внутренний Дух.

Я начала рассказывать ему о его роде, о том — как повлияла на его жизнь его мама и бабушка. О том, что его жена — очень горделивая и заносчивая женщина и все беды в их семье: от производной одного, очень дурного Духа…Этого Духа зовут — Гордыня! и этот Дух — несговорчив и очень зол…

  Рассмотрим признаки гордыни: высокомерие, презрение, осуждение других людей, возвеличивание себя и выраженный эгоизм. Даже беглый перечень качеств, красноречиво говорит о том, что рядом с такими людьми, никто не будет чувствовать себя уютно и счастливо. Ведь для каждого человека очень важно чтобы его ценили. О каком тут притяжении можно говорить. Гордячки просто обречены на одиночество.

  Здесь, в случае с данным мужчиной — женщина была горделивой и «высасывала» из него жизненную энергию…Она не разводилась с ним — считала, что он пропадет без семьи — если они разойдутся! Она успокаивалась, когда он закипал: уходил и снимал квартиру, жил один какое-то время…

  Потом, он очень скучал по сыну и возвращался. Они долго беседовали, она — говорила, что не будет больше холодна и надменна дома…Он и она успокаивались на месяц-два, а затем — женщина с новой силой начинала тиранить своего мужа: молчать, не подпускать к себе в свои покои, критиковать и подсмеиваться над ним в быту…

Но теперь, он не намерен больше терпеть её уколов и подколов, он — готов уйти — куда глядят глаза и забыть этот «адов кошмар» — навсегда!

1. Если ваша жена (муж) не уважает ваших родителей и пытается насмехаться над ними — насторожитесь! Это уже то, что прорастает в человеке — Дух Гордыни.

  Так вот, именно это и не насторожило данного мужчину. Когда они были молодыми и юными: он — военный, будущий инженер, она — учащийся медик: его будущая жена — сразу не приняла маму своего будущего жениха. Она показа, при знакомстве с его мамой, что не любит интеллигенцию… Да! Этот молодой человек — был из интеллигентной семьи: отец рано умер и он — держал на своих плечах — свою сестренку, помогал бабушке летом в деревне и в быту: делал все по дому не разделяя работу на мужскую и женскую…

  А, она — была из семьи, где мужчина — зарабатывал деньги, мама — зарабатывала деньги — управлялись по хозяйству бабушки и дедушки, а девушка — порхала, училась, занималась в кружках и собой, своим интеллектом, своим развитием.

  Маму мужчины не было причины — не уважать! Поженившись юными, она моталась со своим мужем по гарнизонам и всегда упрекала его, что его мать должным образом не может приезжать и помогать ей…А вот её мама — просто бросает все и несется сразу, по её просьбе -помочь с воспитанием внука, который часто болеет…

  Так прошли годы: он ушел на военную пенсию и стал в запас на гражданке, пошел работать на гражданку в хорошее место в инофирму — топ менеджером по инженерным изысканиям. Она — известный косметолог…Но их жизнь напоминает фильм: «День Сурка».

  Бесконечная тягомотина: гордыня и осуждение людей — неотступно идут за этой семьей через бесконечное ворчание его жены… Её мать — живет в доме, которую купила эта семья, сын в своей квартире, да и они сами — не бедные люди…Но жить больше под одной крышей — мужчина не намерен!

Но, счастья, уважения и любви — как не было за 30 лет приобретено в этой семье, так и не просматривается в будущем…

  Давайте рассмотрим черты женской Гордыни:

  Суть этой проблемы одна. Возгордившийся человек нарушает гармонию окружающего Мира. Ведь этот мир создан не нами, все мы здесь гости и должны уважать Законы Творца. По замыслу Творца, все люди уникальны,  у всех есть таланты и способности для выполнения своей роли в этом мире. Для Бога нет любимчиков и аутсайдеров. Ему дорог каждый человек. Ибо для гармонии необходим  вклад всех людей. Тем более что в каждом из нас есть его искра, его Дух.

  1. Красота и статность женщины — это первая производная женской Гордыни.

  Моя бабушка всегда говорила: «С лица — воды не пить…Не гордись красотой — она быстротечна, она пагубна бывает — притягивает кого ни попадя к человеку ..! Она — горделива и глупа, красота-то…»

  Эти слова — для меня Закон на всю жизнь!

  2. Таланты и способности ума.

  Есть категория людей, которые от Бога — одарены талантом. Например, феноменальной памятью или быстрой сообразительностью, или умением очень красиво излагать свои мысли, рекламировать стихи, петь песни, играть на инструментах — любого калибра и класса, имея музыкальный слух и т.д.

  Если такой талант — работает на общество, он — созидательный. Если талант — Эгоцентричный, человек — в обществе один, а в быту, в семье тиран и деспот — это Бесовский талант — разрушения и восхваления своего Я.

  3. Интеллект по роду и социальный статус рода (семейные династии)

  Самое интересное, что настоящие талантливые люди, кто имеет статус, как признанного Гения в социуме, часто по истечение жизни — заканчивают в ужасных условиях: стяжания их Духа — ненавистью и презрением от своих родственников, особенно от детей. Мне жаль такие семьи: там после смерти идеальных, гениальных родителей — остаются дети — дурно воспитанные и очень злые, завистливые и одиозные…

  4. Богатство семьи и культ денег, связей — в семье.

  Существует такой социальный перекос сегодня: богатые — дружат только с богатыми и ищут статусных женихов и невест. Дети богатых родителей — составляют сегодня целые кланы: они пренебрегают обществом простых, не богатых людей, они — пренебрегают человеком и его судьбой, считая себя — высшим светом…

  Наше уважаемое общество давно расслоилось: богатые, бедные, средний класс по социальному статусу… Культ денег и связей, протекции — давно пророс и захватил ума юных леди и джентльменов.

Вот вам и главная производная зараза в социуме — Дух Гордыни. Это социальный Дух, который похищает ум и входит в человека — уже генетически!

  5. Высокая духовность.

  Не могу об этом про молчать…Посмотрите на сегодняшнюю политику церковно-служителей всего Мира:

Разве Сын Бога — Иисус мог бы себе позволить — апартаменты для проживания и яхты-катера для удовольствия, дорогие машины для перемещения, золотые оклады на иконах — для выставления на обозрение мирянам в Храме?

  Ответ прост — естественно и понятно: Нет! Искажение духовности очевидно: есть на золоте и выходить к простым мирянам, вещать о душе — не по правилам Мирового Истинного Закона: будь сам доступен и прост, живи как все и вещай доброе — через свою жизнь бескорыстного и доброго человека!

  Как бороться с женской Гордыней? Только с помощью психологических установок и менять в социуме — отношение к таким порокам, как Гордыня… ТВ и Социум — навязывают этот Дух для неокрепших душ через фильмы и передачи, через фетиш красоты и пере устроенного ЗОЖ: красоты раскаченного тела и социальной лестницы: богатые и бедные…

  Так что, с моим героем сталось, спросите меня?

  Отвечу так, как случилось по итогу его расширенного осознания семейной драмы:

  Мужчина — разобрался в поведенческой модели свое жены и её семьи, своего рода: своих ошибок ментального ума и убрал из себя страх…

  Он — стал оппонировать своей супруге — верными доводами: почему у них нет радости и счастья в семье… и она,к моему удивлению — признала, что одержима Духом Гордыни. Ей пришлось — пойти к специалистам духовного плана и психологам, чтобы сбросить с себя то, что чуть не разрушило её семью… Дух Гордыни — тяжелый и липкий дух.

  Мой подопечный уже не человек серой тени…Он, модно одетый, счастливый молодой человек. Ведь ему только 50 в этом году! Всего — 50…

  Спрашиваю, а как все случилось — когда вы добились расположения своей жены в энергетическом плане к Истине..?, когда она сердце и ум — оборотила в вашу сторону, услышала, поняла и приняла новую модель и стала меняться?

  Он ответил одной фразой:

  «Она глупо улыбалась вначале, как всегда своей вымученной улыбкой …

  Но когда я закончил много часовую беседу — она приблизилась ко мне и сказала, чтобы я простил её и дал ей шанс — начать все сначала!

  Вы бы видели её лицо: живое, теплое и трепещущее! Она плакала и говорила, что любит меня…Просто её Гордыня — затыкала ей рот и слова, стояли комом в горле! Она — любит! Любит!!!..»

  А я верю, верю — у них все будет хорошо…Ни они первые, ни они — последние начинают жить заново! Подумаешь, им еще и нет 50…

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *